RESULTATS CONCOURS

BENFELD - BARR - ERSTEIN - EPFIG - GERSTHEIM - WESTHOUSE

 

DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
24/10/2015 BOULE AU BUT BENFELD CHALLENGE ENZA (A)  
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

  DA SILVA Chantale CB STRASBOURGEOIS
06700986 DA SILVA Carlos CB STRASBOURGEOIS
06700791 CHABERT Etienne CB STRASBOURGEOIS

Finalistes

  STEPHANE Caroline PC HOLTZHEIM
  GARCIA Christophe BOULE AU BUT BENFELD
  DENNI Geoffroy BOULE AU BUT BENFELD
Demi - Finalistes
     

Quard de Finalistes

     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
24/10/2015 BOULE AU BUT BENFELD CHALLENGE ENZA (B)  
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

  ESTEBAN Anne PC GAMBSHEIM
  YVANES Fabrice PC GAMBSHEIM
  CLEMENT Geoffroy CB STRASBOURGEOIS

Finalistes

  SCHAAL Thyphanie PC GAMBSHEIM
  GIDEMANN Jacques PC GAMBSHEIM
  TUGEND Jean Luc PC KRONNENBOURG

Demi - Finalistes

     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
       
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

   
     
     

Finalistes

   
     
     
     
     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
       
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

   
     
     
     

 

 

DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
15/08/2015 PC DE LA SCHEER WESTHOUSE TRIPLETTE SENIORS  A 51
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

06710221 WETZEL Alain CTT ESCHAU
06802077 HUZJAN Alexandre CTT ESCHAU
06706214 HUZJAN Jérôme CTT ESCHAU

Finalistes

06707250 MECKES François PETANQUE CLUB ALTDORF
06707568 LOBSTEIN Denis PETANQUE CLUB ALTDORF
06707459 MECKES Henri PC ECKBOLSHEIM
Demi - Finalistes
06700019 MULLER Pierre BOULE CASSEE STRASBOURG
06703239 GAUDRY Serge BOULE CASSEE STRASBOURG
06708228 ALBERT Bastien PC KRONNENBOURG
06700791 CHABERT Etienne CB STRASBOURGEOIS
06700303 HEIL Alain CB STRASBOURGEOIS
06700635 CHARON Alain CB STRASBOURGEOIS

Quard de Finalistes

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
15/08/2015 PC DE LA SCHEER WESTHOUSE TRIPLETTE SENIORS  B 38
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

06708694 SERBINE David PC DE LA SCHEER
06701946 SERBINE Vincent PC DE LA SCHEER
06702814 PFLEGER Patrick PC ERSTEIN

Finalistes

06705622 LOBSTEIN Jacky PETANQUE CLUB ALTDORF
06706906 CASTEL Morgan PETANQUE CLUB ALTDORF
06702572 SAUZER Nicolas PETANQUE CLUB ALTDORF

Demi - Finalistes

     
     
     
     
     
     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
15/08/2015 PC DE LA SCHEER WESTHOUSE DOUBLETTE FEMININ  A 17
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

   
06709665 TYKA PC GAMBSHEIM
     

Finalistes

   
06700821 GEATAN Nathalie GRESSWILLER
06710069 GAETAN Marion GRESSWILLER
     
     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
15/08/2015 PC DE LA SCHEER WESTHOUSE DOUBLETTE FEMININ  B 12
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

   
06706915 FURST Mélanie PC ERSTEIN
06702817 PFLEGER Brigitte PC ERSTEIN
     

 

 

DATE CONCOURS  CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
    Coupe d'Alsace  
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

     
     
     

Finalistes

     
     
     
Demi - Finalistes
     
     
     
     
     
     

Quard de Finalistes

KRONENBOURG COLMAR  
MULHOUSE KALTENHOUSE  
GUEBWILLER EPFIG  
HOLTZHEIM GAMBSHEIM  
     
     
     
     
     
     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
       
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

     
     
     

Finalistes

     
     
     

Demi - Finalistes

     
     
     
     
     
     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
       
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs

   
     
     

Finalistes

   
     
     
     
     
DATE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR TYPE DE CONCOURS NOMBRES d'EQUIPES
       
       
N° Licence Nom/Prénom Club

Vainqueurs